Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
Путешествие в Малайзию

Малайзия - страна контрастов. Здесь наряду с самыми высокими в мире небоскрёбами существуют первобытные джунгли. Молодое многонациональное государство, которое появилось на карте чуть больше пятидесяти лет назад и впитало в себя традиции, культуры всех его населяющих народов. Поэтому, здесь каждый месяц проходят праздники и увеселения. Это красочные и яркие шоу, которые так характерны для стран Азии. Они оставляют незабываемые приятные впечатления у любого туриста, ставшего участником празднества.

Сочетание европейского комфорта и сервиса с экзотикой делают Малайзию очень привлекательной для туристов. Почти 61% территории страны – это заповедники с действенной природой. Здесь можно посетить парк для змей, который расположился на островке Пинанг. Десятки видов змей живут в одном храме. они настолько миролюбивы , что позволяют себя гладить и фотографировать. В Лангкави находится самая крупная в Азии ферма для крокодилов. Под своим кровом она собрала почти все их разновидности.

Наряду с тропическими садами в Малайзии существуют и морские сады. Это прекрасные места для дайверов. Подводный мир поражает своей красотой и разнообразием. Это кораллы твердых и мягких видов, морские звезды, мурены, огромное количество разноцветных коралловых рыбок, китовые акулы гигантских размеров. Для любителей дайвинга подойдут острова Лиша и Тиомани.

Постоянная температура воды составляет 25 градусов, видимость до 60 м делает погружения неповторимыми. Чтобы осуществлять эти погружения требуется уже определенные навыки и опыт. А для того чтобы отдых не был омрачен всякими мелочами необходимо знать некоторые аспекты жизни этой страны.

Так национальной валютой является ринггит, обмен которой осуществляется только через банковскую сеть или специальные обменные пункты. Для общения в стране наряду с малайским языком широко используется английский.

На территории Малайзии чтобы взять в аренду автомобиль должны соблюдаться следующие условия:
- возраст водителя должен быть не меньше 23, но не больше 60 лет;
- наличие прав международного образца. Если таковые отсутствуют необходимо оформить разрешение в Министерстве транспорта.

Покупку сувениров лучше делать на острове Лангкави. Здесь множество различных торговых центров и магазинчиков. Кроме того это зона беспошлинной торговли. Для путешествия в Малайзию виза не нужна, если время пребывания в ней менее месяца. Перелет не утомителен и составляет всего несколько часов.

Важно помнить, что Малайзия установила табу на ввоз в страну оружия и изданий с порнографической или эротической тематикой. Поэтому, если захочется скоротать время, можно купить недорогой набор для покера. Найти магазин покера сейчас не составляет труда.

Кроме того, нужно знать и помнить, что в Малайзии как и в большинстве стран Азии употребление и ввоз наркотических средств заканчивается смертной казнью.


 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.