Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
Аргентина: серебряные грамотеи

Еще со школьных времен многие из нас помнят набившую оскомину фразу-палиндром о том, как сильно Аргентина манит негра (читается одинаково в обоих направлениях). На самом же деле, в этой стране живут преимущественно белые граждане, а противоположные географические точки страны не имеют между собой ничего схожего. Так, если на юге Аргентины преимущественно находятся горы, то на севере местность более пологая с богатой растительностью; если на западе непреодлимым рубежом расположились Анды, то к восточным берегам вплотную подобрался Атлантический океан.
Название эта южномаериканская страна взяла от слова argentum (что в переводе с латинского значит “серебро”). Может быть, поэтому в горной местности западных и южных частей Аргентины так много залежей разнообразных природных ископаемых. Собственных нефтяных и газовых запасов здесь достаточно, чтобы полностью обеспечивать нужды сорока миллионов внутренних потребителей. За пределы страны интенсивно вывозятся сельскохозяйственные продукты: по объемам экспорта говядины и пшеницы это государство входит в топ-5 мировых лидеров. А по показателям количества потребляемого на душу населения мяса Аргентина лидирует во всем мире. Так аргентинцы и не знают до сих пор о бесконечных возможностях сои и вегетарианском меню, так хорошо знакомом жителям наших широт .
В стране живут очень грамотные и образованные люди: показатель уровня грамотности здесь составляет 97% и является одним из самых высоких во всем мире. Именно учеными из Аргентины было изобретено искусственное сердце, полицейские этой страны первыми стали идентифицировать преступников по отпечаткам их пальцев, а все остальное население ранее других народов обрело радость массово писать шариковыми ручками. Кто знает, может быть такой тотальной грамотности и обилию научных открытий Аргеентина обязана и выходцам из постсоветских республик, коих здесь насчитывается около 2% всего населения (или 800000 в абсолютном исчислении). Этому способствует законодательная база, согласно которой каждый ребенок, родившийся на территории Аргентины, автоматически становится гражданином этой страны.
Достаточно серьезной статьей доходов в стране является туризм. Лучшие отели Аргентины расположены не только на традиционно посещаемых морских курортах, но и в городах, куда приезжают только ради горнолыжного спорта (например, Барилоче).


 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.