Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
Универсальные охотничьи ножи

Мужские занятия, такие, как экстремальный туризм, охота, рыбалка, автоспорт – все то, что добавляет количество адреналина в крови, будь они серьезным увлечением или просто редкой формой проведения досуга, требуют соответствующего оснащения. Любители природы и палаточного туризма непременно оценят такой многофункциональный предмет, как мультитул. Достаточно давно, более 100 лет назад был изобретен складной или перочинный нож, имеющий разные складывающиеся лезвия и другие необходимые предметы в своей конструкции. Удобное изобретение, но с течением времени стало ясно, что предметов, входящих в состав такого ножа, явно недостаточно. В быту и на природе для различных хозяйственных работ требовались ножницы, отвертки, пассатижи, кусачки и т.п. Такой многофункциональный складной предмет был создан на базе пассатижей и получил название мультитул, все необходимые приспособления которого помещены в пустотелые рукоятки. Мультитулы, таким образом, имеют простую и очень практичную конструкцию.

Если охота для мужчины не просто увлечение, но страсть, то мультитулы никак нельзя считать серьезным оружием для серьезного занятия. Особый вид оружия – охотничьи ножи. Они на сегодняшний день представлены большим количеством разновидностей. Для добивания дичи, к примеру, предназначен кинжал с обоюдоострым и прямым лезвием, для добивания же предназначен и нож «боуи». Клинок такого ножа еще длиннее, а острие направлено немного вверх. Кроме основной функции этот нож может быть использован как секач, поскольку лезвие его большое и тяжелое, а также им легко резать и строгать. Такие охотничьи ножи, как «скиннер», удобны для обработки трофеев. Ими отделяют шкуру от туши животных. Лезвие такого ножа короче рукоятки и имеет на обратной стороне остро заточенный крюк. Для разделывания крупных туш выбирают охотничьи ножи каплевидной формы, такие, как «дроп-пойнт». Нож с широким лезвием, клинок которого колет и режет одинаково хорошо. Для разделки мелких животных, птицы и рыбы используется филейный нож с удобной, нескользящей рукоятью.

Кроме специализированных ножей существует категория универсальных ножей для хозяйственных работ. Они представлены в широчайшем ассортименте, начиная от тех, что годятся для мелкой починки и до тех, которые при необходимости могут заменить топор: рубить ветки и сучья, колоть и строгать.


 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.