Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Рождество в Великобритании

Планируете провести Рождество в Великобритании или узнать об английских традициях встречи этого зимнего праздника? – этот обзор о старой доброй Англии для Вас! Рождественские традиции англичан начинаются с далекого викторианского времени. Именно в этот период Британия ввела новый обычай – преподносить дары родным и близким в рождественские праздники. До этого, весьма значимого для страны исторического отрезка времени, подарки дарились лишь в момент наступления Нового года.
Многим известно, что Великобритании есть интересная традиция украшать камины чулками и носками. Этот старинный обычай, так любимый детьми и взрослыми, так же имеет свое объяснение. Когда-то давно существовало сказание, что путешествуя по небу, Санта Клаус проникает в дом каждой семьи через домовые трубы. Однажды, спустившись через дымоход в дом, он припрятал пару монеток в чулок, который впоследствии хозяева положили сушить над огнем. С того времени англичане свято верят в то, что если они повесят носки на камины, то возможно на утро в них будут подарки. В современной Великобритании (да и других странах) в роли Санта Клауса, конечно, выступают близкие и друзья. Только свои подарки они, в отличии от русских, кладут не под елку, а в чулки. 
Англичане с радостью украшают дома и елки к Рождкству. Хотя так было не всегда. Лишь в середине 1840-го года эта традиция прижилась в Великобритании.
Как ни странно, но на рождественские праздники с давних языческих времен принято дарить омелы и плющи. Как утверждали сами англичани – эти растения защищали дома от злого духа.
В Рождественский период в Великобритании мало кого на улицах городов и поселков можно встретить без традиционного головного убора – красного колпака. Даже старшее поколение не пренебрегает традициям и наряжается в забавные шапки.
Рождество – семейный праздник, так считают в Англии. Люди семьями посещают церкви, а после собираются за праздничным столом. Угощения к столу подают самые разнообразные, но традиционными считаются "пудинг по-королевки" и известная всему миру рождественская индейка.
Туристу на заметку о Великобритании: http://www.flowershow.ru/content/view/322/155/





 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.