Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
В поисках приключений

В период заслуженного отдыха всегда хочется новых бодрящих ощущений. Лучший способ получить их отправиться в путешествие. И от этого долгожданного события, как правило, остаются только положительные эмоции.
Каждое туристическое место богато своими достоинствами, достопримечательностями. Бывают и плюсы и минусы. И обычно, Турция почему-то ассоциируется у нас с чем-то дешёвым и непрезентабельным.

Но так случилось и вот мы в составе весёлой компании уже летим на борту небольшого, но современного самолёта на высоте 10000 метров над Чёрным морем. Барометр на борту обещает великолепную погоду. Всего каких-то несколько часов и мы в аэропорту. Ночь, ярко светят звёзды, и ужасно хочется спать. На удивление, турецкие таможенники работают очень быстро и мы без происшествий, наконец, добираемся до отеля. Ночные перелёты это, пожалуй, единственные неудобства, которые удаётся вспомнить.

Отель «Либерти» оказался вполне приличным, особенно для непритязательной нашей компании. Удивил гигрометр в холле. Зачем он здесь? Влажность и вообще погода мало чем отличается от крымского или черноморского побережья Кавказа. Акклиматизация проходит быстро и незаметно.
Два дня безмятежного лежания на чистом и ухоженном пляже, похожи на рай. Для разнообразия заказываем автобусную и морскую экскурсии. Несмотря на то, что кроме шведского стола в гостинице, за всё надо платить отдельно, цены приятно радуют доступностью.

Главная местная достопримечательность Аланская крепость, Красная башня и развалины многочисленных береговых укреплений. Здесь когда-то султан Алладин объединял племена в Османскую империю. С высоких скалистых берегов и видавшая виды крепость и Красная башня выглядят внушительно. Внизу открывается удивительно красивая панорама города, пляжей и бескрайнего моря.

На арендованном катере продолжаем путешествие по морю. Капитан немного похож на пирата из известного фильма, но ведёт себя прилично. Цифровая метеостанция катера обещает полный штиль. Ловко закинув спиннинг, вытаскивает какую-то рыбину. Прогулка удалась, все остались довольны.

Две недели пролетают совершенно незаметно. Всё хорошее когда-нибудь кончается. И хотя что-то особо удивительное на берегах Турции обнаружить не удалось, вся наша компания получила огромный заряд эмоций и здоровья на целый год вперёд. Куда податься в следующий раз? Вопрос пока остаётся открытым.






 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.