Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Почему ищут туристы клады

Одни из нас, с трудом дождавшись отпуска, покупают путевку в теплую страну и с удовольствием проводят положенные дни на берегу ласкового моря. Хочется просто поваляться на песке, поплавать всласть, выспаться, наконец, а потом можно трудиться целый год без усталости.

Другие же, готовятся несколько месяцев подряд, а иногда и годы, чтобы заняться делом, которым заразились, читая приключенческие книги, смотря фильмы об искателях сокровищ. Их влечет романтика поиска, мечта о несметных сокровищах, которые прячет земля.

Упрекнуть их в буйной фантазии нельзя, ведь человечество за свою историю накопило огромные богатства, немалая часть которых спрятана в тайниках, лежит на морском дне, находится в местах, которые были культурными центрами древних поселений и больших городов. Только у нас в России множество кладов, о которых пишут и говорят, не найдено до сих пор. Историки уверены, что существует золото Колчака, Степана Разина, огромные богатства, которые были спрятаны царской семьей. Если металл лежит в земле, то искатели сокровищ обязательно применяют металлодетектор для поиска.

Наиболее подготовленные молодые энтузиасты своего дела приобретают garrett ase 250, который начинен электроникой и сканирует на глубину до метра. Если существует предположение, что клад заложен в стене здания, то снаряжение дополняется garrett super scanner, миниатюрным устройством, которое весит всего 500 граммов, а находит любой металлический предмет, меньше булавки.

Какие только лишения не приходится терпеть кладоискателям. Они уже не могут ориентироваться по картам, которые были составлены много лет назад. Там, где раньше протекала река, теперь – только пересохшее русло, вместо равнины - болото. Дожди, тучи комаров, отсутствие каких-либо нормальных условий для ночлега не останавливает их, а только подстегивает. Ведь иногда случаются несомненные удачи. Из болота вдруг удается вытянуть самолет, который, может быть, остался в единственном экземпляре, и за который коллекционеры готовы заплатить любые деньги.

Случайные находки при раскопках могут послужить началом большой археологической работы, что особенно часто случается в таких местах, которые очень богаты своим историческим прошлым.






 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.