Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
В Рим за вдохновением

За почти трех тысячное существование, город награждали многократно, разными красивыми словами и именами – «Праматерь городов», «Вечный город», «Город на семи холмах». А еще существует удивительное совпадение, если название города  - Roma – прочитать справа налево, то вы прочтете прекрасное слово Amor – что в переводе означает любовь. И это совпадение на самом деле является очень даже справедливым.


Вилла Боргезе (Villa Borgese) Рим посещали все время. Существует даже поговорка: Все дороги ведут в Рим. Рим пользовался особой популярностью среди творческих людей, которые приезжали в Рим за вдохновением. В 19 веке Рим был заполнен в прямом смысле творческими людьми из разных стран, и разной национальности: художники, поэты, одними из поклонников Рима были: Стендаль, Генри Джеймс, Гете. Древнеримскими сооружениями, и руинами, были очарованы известные английские романтики Шелли, Байрон, Китс.

В Рим за вдохновением ездили также очень много русских писателей, композиторов и художников. Среди поклонников Рима можно встретить имена таких людей как: Тургенев, Гоголь, Герцен, Батюшков, Погодин, Чайковский, Некрасов. И много других великих умельцев русского искусства, которых покорили, и сразили на повал Римские каникулы.

Бесспорно, что древние руины и история Рима, обладают притягательной силой. Как утверждал знаменитый Герцен, рассматривая остатки Римского Форума и Колизея – «Вечный Рим- тут». Колизей, на арене которого происходили действия полные кипящими страстями и событиями, является главным символом величия и могущества Рима. Смертельные гладиаторские бои, проходящие на арене Колизея, держали в напряженном состоянии несколько десятков тысяч зрителей. Императорские и Римский форумы, которые являлись очевидцами взлетов и падений могущественной Римской империи, до сегодняшнего дня поражают все людей остатками былого могущества и великолепия.

Ватикан являясь столицей католического вероисповедания, всегда ассоциируется с церковью и престолом папы. Это впечатлено даже в архитектуре римских базилик, превосходных своей архитектурой и внутренним убранством.

Во время Второй мировой войны достопримечательности Рима не были особо подвержены разрушениям. Немецкое руководство во главе с Гитлером отказалось от решения подорвать мост через реку Тибр, опасаясь, что их имена войдут в историю, как Разрушители Рима. Но, не смотря на это, Бенито Муссолини внес изменения в архитектурной планировке города, который считал, что все живописные места должны быть уничтожены, для красоты, чистоты и величия итальянской столицы. Он приказал, прочертить новые магистральные улицы в черте города: Corso del Risorgimento и Via dei Fori Imperiali, из-за которых было уничтожено очень много построек Императорских форумов.





 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.