Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Деревня Молебка станет центром НЛО-туризма

В Пермском крае готовится к открытию первый в стране уфологический заповедник. Центр так называемого аномального Молебского треугольника будет включать в себя гостиницу, несколько коттеджей, «аномальные» маршруты и обсерваторию. О планах по облагораживанию мистической зоны рассказал один из пермских уфологов-любителей.


Деревня Молебка, расположенная в 300 км от Перми, славится аномальными явлениями с 1980-х годов. Впервые геолог Эмиль Бачурин обнаружил в 7 км от деревни странные круги на земле. «С тех пор мы периодически наблюдаем здесь шары, гантели, треугольники, светящиеся объекты, круги на полях. На территории зоны отключаются приборы, останавливаются часы», - рассказал автор книги «Тайна. Молебская зона. Аномальные явления» Николай Кинев.

А с идеей облагородить мистическую зону выступил директор Русской уфологической исследовательской станции RUFORS Николай Субботин. На территории площадью 4 га будут установлены гравитометры, датчики электромагнитного поля, инфракрасные и ультрафиолетовые камеры. «Ежегодно мы принимаем тысячи туристов. Люди приезжают сюда из разных уголков страны в надежде увидеть в небе НЛО. Много и иностранных туристов, недавно немцы снимали о Молебке фильм», - рассказали в администрации Кишертского района. По словам Кинева, самое туристическое время - это лето и осень.
Несмотря на то, что вопросы согласования пока остаются открытыми, строительство заповедника уже началось. Саму аномальную зону застраивать не будут, «чтобы не нарушить ее нетронутость».

Источник
http://news.holidaym.ru



 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.