Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Правительство взялось за обязательное страхование пассажирских перевозок

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов считает необходимым ввести обязательное страхование всех рисков в гражданской авиации. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», он на заседании Правительства РФ при рассмотрении мер по совершенствованию страхового законодательства. В ходе заседания заместитель министра финансов Сергей Шаталов сообщил, что в ближайшее время будет подготовлен и внесен в Госдуму законопроект о страховании пассажиров, согласно которому в случае их гибели родственникам будет выплачиваться по 2 млн. руб. Г-н Иванов при этом отметил, что на воздушном транспорте остались еще неурегулированные проблемы. Это касается, в частности, страхования аэронавигационных служб.
С другой стороны, отметил Сергей Иванов, страхование связано с рисками пассажиров, находящихся на земле. Он отметил, что касательно чартерных рейсов с 1 июля 2007 года вступает в силу новое законодательство, предполагающее штрафные санкции в отношении перевозчиков, «и там будет наведен порядок». Г-н Иванов также заметил, что в России до сих пор на воздушном транспорте нет страхования от террористических рисков, что уже введено во многих других странах.
Сергей Иванов поддержал высказанные в ходе заседания предложения главы министерства транспорта РФ Игоря Левитина, высказавшегося за продолжение совершенствования страхового законодательства на транспорте, причем не только воздушном, но и морском, железно- и автодорожном. Он также отметил, что все эти затраты должны брать на себя авиаперевозчики. Но счел целесообразным лишать авиакомпании лицензий в случае отказа от страхования подобных рисков.
Сергея Иванова поддержал первый вице-премьер Дмитрий Медведев, который считает, что при наличии общего понимания развития страховой отрасли нет четких представлений об обязательном страховании, в том числе и на воздушном транспорте. Г-н Медведев высказался за необходимость упорядочения правил обязательного страхования в целом.


Источник
http://www.ratanews.ru



 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.