Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Врачи советуют туристам меньше бывать на пляже

По данным недавнего исследования, проведенного сотрудниками Университета Флориды, отдых на пляже может привести к распространенному заболеванию желудка. Проведенное исследование показало, что чересчур длительные "морские ванны" увеличивают риск развития желудочного заболевания - гастроэнтерита. К таким же последствиям может привести и долгое пребывание на мокром песке пляжей.
Гастроэнтерит представляет собой воспаление слизистой оболочки желудка и тонкого кишечника. До недавнего времени считалось, что гастроэнтерит развивается вследствие неправильного (нерегулярного) питания. Однако, в последние годы ученые пришли к выводу, что развивается это заболевание в результате попадания в желудок и тонкий кишечник бактерий, вирусов или пищевых токсинов, раздражающих слизистую оболочку.
Ученые из Университета Флориды допускают, что относительно недолгий отдых на пляже не несет особого риска для здоровья, однако длительное пребывание в морской воде или на мокром песке увеличивают возможность развития заболевания. Объясняется это тем, что микробы и вирусы скапливаются в больших количествах в воде, у кромки воды, а также у ног купальщиков. А причиной загрязнения пляжного песка бактериями и вирусами являются экскременты морских птиц.
Для большей наглядности приведем пример вероятности заболевания гастроэнтеритом. Всего десять минут отдыха на пляже становятся причиной заболевания для каждых шести человек из каждой тысячи. Если увеличить время пребывания на мокром песке до двух часов, то заболевание разовьется уже у каждых двенадцати из каждых ста человек. Если же при всем при этом долгое время находиться в воде, то вероятность заболеть увеличивается в несколько раз.




 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.