Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Российских туристов попытались "съесть" филиппинские паразиты

Супруги с двумя маленькими детьми стали жертвами экзотического путешествия, вернувшись из поездки с Филиппинских островов.
Семейство, проживающее в одном из северных регионов России, решило погреться под тропическим солнцем на Филиппинских островах. Закончился этот отпуск весьма плачевно.
Две недели отдыха оставили о себе самые замечательные воспоминания: солнце, море, песок, красивая природа… Но в последний день из-за дождя семья решила просто посидеть и пообедать прямо на пляже, попросив персонал отеля установить обеденный столик и тент от дождя.
И родители, и дети были босыми. Примерно через час супруги почувствовали странное покалывание в стопах. Вернувшись домой на следующий день, туристы были "атакованы" еще и сильным зудом в стопах ног. Осмотр ступней выявил множество извилистых красных линий под кожей. Эти линии по форме были похожи на червей. Наибольшее количество таких "ходов" обнаружилось у самого младшего сына, которому всего полтора года. У взрослых "ходов" было меньше.
Супруги обратились к врачам, но те никогда не сталкивались ни с чем подобным. Поэтому семье пришлось обращаться за помощью к столичным медикам. Выяснилось, что родители и дети стали жертвами личинок кошачьей анкилостомы - паразита, попадающего в почву, в данном случае, в песок с фекалиями кошек. Видимо, под воздействием дождя личинки активировались и стали "искать себе нового хозяина". Легче всего личинкам было проникнуть в нежную детскую кожу, чем и объясняется тот факт, что у малыша под кожей их было больше всего.
Малышу придется хуже всего в том плане, что в таком нежном возрасте его нельзя лечить медикаментами. Останется только ждать, когда личинки погибнут естественным путем - благо, в качестве среды, обитания человек им не подходит.




 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.