Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Браконьеры распугали не только рыбу, но и туристов

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин во время рабочей поездки по муниципальному образованию встретился в Хабаралях с руководителями местных туристических фирм, которые рассказали о том, что браконьеры, отлавливающие рыбу, производят негативное впечатление на туристов. Какому туристу, приехавшему отдохнуть и расслабиться, понравится зрелище перегороженной сетями реки? Да к тому же любителям посидеть на берегу с удочкой места уже не хватает.
Из-за того безобразия, которое творится в области, разгула браконьерства, эти красивейшие места теряют свою привлекательность для туристов, что пагубно отражается на состоянии туристического бизнеса в регионе. При этом бездействие контролирующих и надзирающих структур приводит к тому, что охрана рыбных запасов находится в весьма плачевном состоянии. Однако бездействие это вынужденное: после объединения местного "Севкаспрыбвода" два района - Хабаралинский и Енотаевский - обслуживают всего четыре инспектора. Руководство туристических баз готово выделить средства, помещения для опорных пунктов по охране порядка и горюче-смазочные материалы, телефоны и моторные лодки, но где брать "специалистов по ловле браконьеров"?
Губернатор выразил благодарность директорам туристических баз за их желание помочь и высказал свою позицию: "В этом году я распорядился ужесточить борьбу с браконьерством, дать возможность рыбе спокойно пройти на места нереста. И то, о чем вы мне рассказали, говорит о плохой работе правоохранительной системы региона. Так относиться к своим прямым обязанностям недопустимо, и я сделаю соответствующие выводы из нашего сегодняшнего разговора".
По возвращении в Астрахань губернатор провел оперативное совещание с участием руководителей правоохранительных органов.




 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.