Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Российские курорты привлекают иностранных туристов все меньше

По данным Росстата, интерес иностранных туристов к российским курортам снижается, а российские граждане все чаще выезжают на отдых за рубеж. Эти данные предоставляются на основе данных Федеральной службы безопасности, которой подчиняется пограничная служба, и заключаются в количестве пересечений границы. При этом в расчет не принимаются военнослужащие и граждане, выезжающие на постоянное место жительства. Вот такая в итоге получается картина.
В 2007 году граждане России выезжали из страны 34,2 миллиона раз в сто сорок восемь различных стран мира. Частные визиты составляют из этого числа 20,2 миллиона выездов, с целью отдыха, туризма - 9,4 миллиона и служебные поездки составляют 2,2 миллиона раз. При этом Росстат не объясняет, с какой целью совершались оставшиеся 2,4 миллиона выездов. Таким образом, отмечен рост туристических выездов российских граждан за рубеж по сравнению с 2006-м годом - 20,8 процента, частных выездов - 19,3 процента. А вот деловые поездки за рубеж в 2007 году сократились на 7,6 процента. Предполагается, что это может быть свидетельством сокращения деловых контактов российских бизнесменов с иностранными деловыми партнерами.
Что касается иностранных граждан, то здесь наблюдается такая картина. Иностранцы пересекали границу России в 1,5 раза реже, чем граждане России. Число прибытий из 217 стран мира составило 22,9 миллиона. Из этого числа только 2,2 миллиона составляют визиты иностранных туристов, что в более чем в четыре раза меньше выездов за рубеж российских туристов. В целом иностранный туризм в Россию в 2007 году заметно сократился на 9 процентов. Хотя по частным поездкам замечен незначительный рост - 4,3 процента, служебных поездок - 1,1 процента.
Таким образом, российский туризм ориентирован в основном на "экспорт".




 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.