Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Американский лайнер возвратили из-за мобильных телефонов

По сведениям нидерландского информационного агентства ANP двенадцать пассажиров американской авиакомпании Northwest Airlines были арестованы полицией.
Как стало известно, в прошлую среду лайнер осуществил вылет из аэропорта «Шипол» (Амстердам) и направляясь в Мумбаи (Индия), но находясь в воздушном пространстве Германии, пилот развернул самолет в обратном направлении заподозрив неладное. Лайнер благополучно опустился в аэропорту Амстердам в сопровождении двух истребителей F-16 Нидерландских ВВС.
Представители Пресс-службы военных ведомств Германии, Бельгии и Нидерландов отказываются от каких либо комментариев. В Национальном координационном комитете Нидерландов по борьбе с терроризмом также отказываются от каких либо комментариев по данной ситуации. Что заставило командира воздушного судна возвратиться в аэропорт, диспетчерами американской авиакомпании не сообщается.
По словам официального представителя жандармерии международного столичного аэропорта «Схипхол» Роба Стенакера, арест двенадцати пассажиров был осуществлен на основании показаний экипажа. Другие подробности относительно задержания пассажиров не распространяются. Однако, как стало известно из анонимных источников, при взлете лайнера члены экипажа авиалайнера и охранники заметили, как несколько пассажиров пытались воспользоваться мобильными телефонами. Они передавали аппараты друг другу, что отличалось от поведения обычных пассажиров, что и послужило основной причиной возврата самолета к месту вылета.
Различными СМИ выдвигается предположение о прекращении теракте на борту лайнера авиакомпании Northwest Airlines. Подобный инцидент уже имел место в апреле этого года, когда лайнер, вылетевший в Мадрид, был возращен в Нидерланды, т.к. на борту был обнаружен подозрительный пассажир.
Напоследок отметим, что представителями голландской секретной службы в марте этого года было обнародовано предупреждение об участии национальных войск в операциях на территории Ирака и Афганистана, что может оказаться поводом для экстремистских действий в отношении граждан Нидерландов.




 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.