Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Черепашьи экскурсии острова Доминика

Остров Доминика, расположенный в Карибском море, всегда приманивал туристов изобилием экскурсионных программ для любителей природы. Гостям острова предлагается понырять с маской и аквалангом, покататься на горных велосипедах, байдарках и лошадях, понаблюдать за резвящимися китами, дельфинами и птицами, а также выйти в море под парусом и ловить рыбу. В этом году к этому списку прибавится новая услуга, разработанная специально для приезжающих.
По словам Travel Daily News, на острове организуются новые туры для желающих понаблюдать за морскими черепахами. Конечно, такая программа уже существовала на острове, но предоставлялась только на одном пляже — Розали-Бич (Rosalie Beach). В будущем году предусматривается создание подобного тура еще в трех местах острова: на Лондондерри-Бич (Londonderry Beach), Баут-Сейбл-Бич (Bout Sable Beach) и пляжах Ривьер-Сирик (Riviere Cyrique).
Сезон наблюдения за черепахами начинается в марте и приблизительно оканчивается в августе. По словам турагентств, они приплывают к побережью острова Доминика для отложения яиц на песчаных пляжах. Каждая черепаха ежегодно откладывает 150-200 яиц, из которых по прошествию двух месяцев появляются детеныши. Маленькие черепашки выкапываются из песка, в поисках дороги в океан.
Новые туры открываются под эгидой Доминикской организации, пропагандирующей защите морских черепах (Dominica Sea Turtle Conservation Organization). Кроме наблюдения за черепахами в их естественной среде, участникам туров будут предложены местные напитки и закуски. Стоимость черепашьего тура с сравнительно низкой стоимостью — $10 с человека.
Остров Доминика славится не только своими побережьями, но и горами, океаническими дождевыми лесами, реками, водопадами, озерами и коралловыми рифами. Правительством острова для сохранения естественной экологии острова от влияния человека. Сегодня остров Доминика является первой страной в мире, получившей награду за ответственное отношение к природе.
По данным National Geographic, выгодно отличается от других островов Карибского бассейна минимальным влиянием человека на окружающую среду.




 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.