Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Веселых туристов атаковал обиженный носорог

Супружеская пара нидерландских туристов, отправляясь в поездку по территории Слоновьего парка Аддо, даже не догадывалась о плачевном окончании осмотра местных достопримечательностей. Напомним что, парк Аддо является одним из популярнейших мест паломничества туристов в ЮАР.
По словам невольных свидетелей произошедшего инцидента, голландская пара остановила свой автомобиль, чтобы сфотографировать черного носорога. Несколькими минутами позднее разъяренный носорог, обиженный насмешками касательно его внешности, разбежался и со всей силы ударил в бампер машины. Конечно, животное не могло понять слов наблюдающих, но интонацию почувствовал ясно и пришел к выводу, что люди его высмеивают. Черный носорог несколько раз повторял свою атаку по машине обидчиков. Разбив лобовое стекло и сильно напугав незадачливую чету, животное с достоинством удалилась.
На территории Слоновьего парка это не первый случай нападения животных на туристов. Так один из туристов, посетивших ЮАР этим летом, желая полюбоваться красотой дикой природой и ее обитателями, подвергся «нападению» любознательного льва. Когда пассажир покинул свой автомобиль и на несколько метров отошел в сторону, молодой лев заинтересовался колесом автомобиля, решив попробовать покрышку на вкус. Причиной такого поведения молодого царя зверей, стал вовсе не голод, а обычное для этого вида, любопытство.
По мнению экспертов, Южная Африка всегда отличалась красотой ландшафтов, богатой дикой природой, культурным наследием, ради которого стоит посетить этот уголок нашей планеты. Низкая цена на местные вина, рестораны и сувениры еще одно преимущество для желающих посетить ЮАР. Кроме этого, туроператоры советуют посетить многочисленные заповедники Африки для участия в Сафари. Конечно, оружие давно не используется в этом виде охоты, сменив привычные стволы на современные фотоаппараты и видеокамеры.
Современное сафари — это дикие звери, гуляющие на расстоянии вытянутой руки в естественной среде обитания. Понаблюдать за некоторыми вымирающими видами еще живущих на территории Южной Африки, это ли не основная причина ради которой стоит воспользоваться предложением местных туристических фирм.




 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.