Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
В Берлине открывается Филиал Музея Мадам Тюссо

Сегодня Музей Мадам Тюссо известен каждому школьнику своей уникальной экспозицией. Открытый в Лондоне музей восковых фигур настолько пришелся по душе местным жителям и приезжим, что было принято решение об открытии нескольких филиалов в различных городах по всему миру.
Недавно новая экспозиция появилась в Берлине. Посетителям музея будут предложены восковые фигуры выдающихся деятелей политики и культуры всего мира. Фигуры Марлен Дитрих, Роми Шнайдер, Бориса Беккера, Папы Римского Бенедикта XVI и мэра Берлина Клауса Воверайта давно украшают экспозиции музея, но также не обошлось без современных звездных личностей: фигуры Робби Уильямса, Брэда Литта, Анжелины Джоли и Николь Кидман.
Ключевой фигурой выставки стала восковая копия Адольфа Гитлера. По мнению организаторов выставки говоря об исторических личностях прошлого века, необходимо также упомянуть этого деятеля, т.к. он играет важную роль в становлении и развитии современной Европы. По задумке организаторов униженный диктатор сидит около карты Европы на стене, отслеживая передвижение войск в последние минуты его жизни перед тем, как он покончил с собой. К сожалению, у этой инициативы служителей Музея Мадам Тюссо было много противников. По мнению генерального секретаря Центрального совета евреев Германии Стефена Крамера, жертвы Холокоста могут рассмотреть появление восковой фигуры Гитлера в экспозиции музея как оскорбление их памяти и данная фигура ни в коем случае не должна стать достопримечательностью для приезжих. И все же большинство потенциальных посетителей захотело бы видеть фигуру Гитлера в Музее Мадам Тюссо.
Посетителям музея предоставлена возможность фотографироваться со всеми восковыми фигурами, кроме восковой фигуры Гитлера, которая охраняется от посетителей желающих нанести какой-либо вред фигуре.
Филиал Музея Мадам Тюссо, расположен на бульваре Unter den Linden недалеко от Бранденбургских ворот. Вход для туристов открыт ежедневно, кроме воскресных дней. Если в ваш тур по Европе не включено посещение воскового музея, вы сможете самостоятельно посетить музей, уточнив дорогу у портье вашего отеля.




 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.