Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Черноморское побережье закроют для туристов

На днях в Керченском заливе, соединяющем Черное и Азовское море, разыгрался сильный шторм. По данным предоставленных МЧС России скорость ветра во время шторма достигала 32 м/с, волнение моря — 6-7 баллов. Внезапно налетевшая стихия стала неожиданностью для многих команд крупных судов. За время шторма шесть судов сели на мель, двое затонуло и еще 2 танкера получили серьезные повреждения. Как сообщается МЧС, почти всех членов экипажа пострадавших кораблей спасти удалось, однако судьба восьми моряков сухогруза «Нахичевань» пока неизвестна.
На момент крушения и получения повреждений в фюзеляже судна, корабли перевозили различные химические и нефтепромышленные вещества. По данным экологов, в воду вылилось около 2 тысяч тонн мазута, 4,6 тысяч тонн серы. Несомненно, произошедшее ЧП в Керченском заливе можно назвать экологической катастрофой. На данный момент, ущерб нанесенный экосистеме оцениваться в 4 миллиарда рублей. По словам экспертов последствия стихийного бедствия, будут сказываться не один десяток лет.
Международная экологическая группа «Экозащита» прогнозирует появление нефтяного пятна на месте экологической катастрофы каждый раз при повышении температуры морской воды. На протяжении этого года экологам придется неоднократно ликвидировать проявившееся пятно загрязнений. К сожалению, вылившийся во время шторма мазут уже опустился на дно, и извлечь его из моря уже не представляется возможным. Поэтому часть вредных веществ так и останется в море.
По мнению президента Российского Зеленого Креста Сергея Барановского разлив нефти, конечно, представляет собой огромную проблему, но экологам также необходимо задуматься о судьбе груза с серой, затонувшего в Керченском заливе. Сегодня масштабы экологической катастрофы, прежде всего, зависят от действий работников МЧС и спасательных служб. Однако полностью устранить полученное загрязнение невозможно.
И все же в произошедшей катастрофе виновны не погодные условия, а прежде всего человеческий фактор. По данным МЧС России экипажи всех кораблей были заранее предупреждены о надвигающемся шторме, но меры предосторожности пострадавшими кораблями так и небыли предприняты.
Последствия катастрофы в Керченском заливе могут отразиться на снижении потока отдыхающих на побережье Черного моря.




 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.