Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Сотрудники МИДа рекомендует воздержаться от распития спиртных напитков в самолетах

Не пить в самолетах призвали представители МИДа свердловских туристов, выезжающих в жаркие страны на недавно проведенном собрании сотрудником министерства в Екатеринбурге. Злоупотребление спиртными напитками во время перелета часто приводит к нарушению общественного порядка.
По словам директора Уральской ассоциации туризма Тагира Султанова авиакатастрофы или аварийные посадки не были зафиксированы, но героические рассказы о количестве выпитого спиртного совсем не способствует создавшейся ситуации.
Необходимо отметить также то, что в большинстве случаев МИД отстаивает интересы граждан России за границей, но защищать нетрезвых дебоширов, он не намерен. К сожалению, некоторые русские туристы, употребляя спиртное в больших количествах, считают, что таким манером только подчеркнут силу русского характера.
В последнее время отмечается тенденция к семейному отдыху, который отличается скромностью и размеренностью. И все же безопасность отдыхающего, прежде всего, зависит от действий самого туриста. Перед посещением той или иной страны рекомендуется заблаговременно ознакомиться с законами, традициями и обычаями данной страны, а также уточнить адреса дипломатических представительств России.
При возникновении каких-либо неурядиц с местными правоохранительными органами, российским туристам следует обратиться в российское посольство или консульство. Не рекомендуется подписывать сомнительного рода документы, предоставляемые вам в полицейском участке, во избежание похожего случая недавно произошедшего с одним из туристов подписавшего несколько протоколов с обвинениями данного гражданина в совершении ряда преступлений на территории Турции, а именно грабеж, разбойное нападение и другие нарушения. Большие усилия были приложены работниками МИДа для извлечения злополучного россиянина из турецких мест заключения.
Представители МИДа рекомендовали всех выезжающих за границу проверить свои документы на наличие опечаток. Кроме этого необходимо сделать несколько ксерокопий личных документов и вложить в разные сумки, т.к. в случае кражи утерянные документы, невозможно будет восстановить и тем самым осуществить возврат туриста на родину.




 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.