Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Визовые новшества в Иордании затрудняют въезд российских туристок

Несколькими днями ранее СМИ заинтересовалось введением визовых новшеств в Иордании. Так по новым слухам женщинам в возрасте до 40 лет предписывалось получение виз непосредственно в консульстве через иорданского туроператора с последующим оформлением визы на границе. До введения визовых изменений, туристы могли получить визу при въезде в страну.
Однако распространенная информация не была слухами. Руководством иорданской Ассоциации операторов въездного туризма действительно была разослана информация об издании указа правительством Иордании свидетельствующем об изменении визового режима для прибывающих в Иорданию гражданок России, Украины, Эстонии, Румынии, Болгарии, Туниса, Алжира, Марокко, Узбекистана, Армении и Молдовы.
Нововведение вызвало шквал протестов среди представителей иорданских турагентств, т.к. прежний визовый режим позволял миллионам туристов въезжать в Иорданию без особых затруднений.
По сведеньям журнала Jordan club, большинство туристов приезжало из России, которые теперь попали в черный список и вынуждены были обременять себя заполнением различных документов заблаговременно до посещения страны.
Российские туристки, вылетевшие в столицу Иордании на момент подписания соответствующего указа, были вынуждены подписывать ряд документов обязывающих самостоятельно оплачивать их возвращение в Москву, в том случае если им не будут предоставлены по прилету в данную страну.
На сегодняшний день Ассоциации операторов въездного туризма было разослано письмо, информирующее операторов туристических агентств об отмене злополучного указа. Но официального уведомления из МВД на момент отправки письма, еще не было.




 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.