Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Отдых в Египте

Когда хочется отдохнуть и съездить в отпуск, хорошей перспективой становится Египет. Египет является довольно древним городом и имеет множество достопримечательностей. Но стоит помнить то, что пустыня в Египте - это не то что обычно привыкли видеть в кино - барханчики с речным песочком, а скорее пустыня здесь представляет собой лунный пейзаж, а также вдалеке можно увидеть возвышающиеся горы, но горы хоть и не высокие, а достаточно опасные для начинающих. Поэтому здесь стоит быть предельно осторожным.


Кстати, Египет - это не только круглый год солнце, бывает время, когда идет дождь, и на дорогах стоит быть предельно аккуратным, так как в такое время на дорогах бывают аварии из-за мокрого асфальта. Но дождь в Египте бывает не часто, так что особо не стоит беспокоиться.

В Египте главное не только кристально чистое Красное море с потрясающими кораллами, но еще и множество музеев, памятников, которые создавались в Древнем Египте. Такие города как Каир, Александрия можно считать огромным музеем. Посетив музей в Александрии греко-римский, можно увидеть 40000 представленных экспонатов, в том числе и выдающуюся коллекцию монет, которая охватывает период с IV века до нашей эры до IV века нашей эры, а также множество статуй, саркофагов, глиняную посуду, папирусы и многое такое, от чего завораживает дух.

Не менее привлекательны и другие города. Вот, например, Каир. Отсюда можно увидеть минареты мечети Мухаммеда Али и мечети Султана Калауна. А также совершенно новый курорт Сома-Бэй. Здесь первый отель был построен в виде Красного храма. Кроме того, на этом курорте все отели относятся исключительно к категории пятизвездочных и поэтому здесь предлагается только высочайший уровень сервиса.

Стоит обратить внимание на еще один молодой, но при этом динамично развивающийся курорт - Марса Алам. Этот курорт отлично подойдет для тех, кто мечтает отдохнуть от излишней суеты и шума. А также Марса Алам считается лучшим местом для дайверов.

Каждый желающий может попасть на дайв-сафари и посетить знаменитые коралловые рифы. Это настолько захватывающее зрелище, что каждому кто там побывал, непременно захочется вернуться туда снова, для того, чтобы познать неизведанные глубины загадочного Красного моря.



 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.