Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Отдых в Турции

Какими бы серьезными делами не занимались вы в течение года, с приближением лета любого нормального человека тянет на юг. Всем нам, людям по большинству северным, с бледной кожей и светлыми глазами, а уж тем более южным, с горячей кровью, но вынужденным жить на севере, жизненно необходимо солнечное тепло. Без него мы чахнем, без него все печально и нерадостно на душе, начинается авитаминоз, цинга и прочие гадости. Солнечная энергия является единственным незаменимым начальным звеном в цепочке любого производства и самой жизни.


Куда ехали за тем самым солнцем и фруктами советские люди? Правильно, в солнечный Крым. Но от его непомерной эксплуатации и присущей нам безалаберности Крым ныне уже не тот. И море не синее, и песок не золотой, и местные жители не такие улыбчивые, как в детстве. Но зато с открытием границ нам открылась Турция. Удивительная страна прямо из сказок Шехерезады. Плеск волн Красного моря, шорох пальмовых листьев, солнечные пляжи, дайвинг, рафтинг, джип-сафари. Турция – это страна, где перемены происходят постоянно. Преображая свою страну, жители Турции делают красивой и свою собственную жизнь.

В Турции есть много мест, где вы замечательно проведете время. Такие названия как Анталия, Кемер, Белек, Сиде, Алания уже давно стали родными для большинства россиян. Несомненным преимуществом является и то, что в Турции наш человек чувствует себя почти как дома – кругом родные люди. На турецких курортах вы не ощутите оторванность от мира в результате невозможности полноценного общения на родном языке. Всегда найдется подходящая русскоговорящая компания.

На улицах Турецких городов и поселков не видно мусора, местные жители в основной своей массе очень дружелюбны и услужливы. Отдыхающим пожелавшим набраться сил перед очередным трудовым годом предоставляются все условия и для пассивного отдыха на шезлонгах возле бассейнов, и для активных занятий шопингом и спортом.

Такой разнообразной и фантастически вкусной еды нигде, кроме Турции, не встретишь. «Трех-пяти разовое питание с напитками, включая вино и пиво» чудесным образом превращается в сплошной праздничный стол. Стоит позавтракать, как в ресторане накрывают второй завтрак для любителей поспать. Обед плавно переходит в закуски с пивом и без перерыва заканчивается ужином. На ночь предлагается перекусить чем-нибудь "легоньким" в баре. Описывать же сам турецко- шведский стол занятие просто неблагодарное. Около рядов с готовыми блюдами - мясом, рыбой, овощами и долмой стоят фруктовые и бисквитные дворцы. Аромат в зале витает такой, что голова идет кругом...

Но не хлебом единым жив человек. И в конце концов, вы приехали сюда не затем, чтобы вульгарно набить живот вкусной едой. Жажда приключений и развлечений дня через три ленивого безделья снова оживает и берет свое, хочется окунуться в экзотику другой страны.

В таком случае можно заказать несколько экскурсий (цены доступные). Рыбацкий поселок, черепаший пляж, античные города, лечебное озеро грязи, тут же озеро минеральной воды (кожа после купания становится гладкой и мягкой).

Часами можно бродить и по всемирно известным турецким базарам. На турецком базаре увидеть, потрогать и купить при желании и наличии денег можно, мне кажется, все на свете, особенно интересны изделия медников. Все продавцы немного говорят по-русски, так что торговаться легко – это в Турции такой своеобразный спорт. Базар восточных пряностей ошеломляет количеством всевозможных ароматных трав, приправ и снадобий. Особый разговор о турецкой бане, которую вы просто обязаны посетить. В хамаме (турецкой бане) не жарко, как в нашей, а приятно и расслабляюще тепло.

Сюда приходят не париться, а мыться. Процедура такова: банщик укладывает вас на теплые камни и поливает горячей водой. Через некоторое время настает время пилинга: тело изо всех сил растирают жесткой мочалкой, счищая ороговевшие частички кожи. Потом мыльный массаж - вас укутывают мыльной пеной и разминают каждый пальчик и каждый сустав. Банщик носится с вами как с малым дитем, моет с ног до головы, не забывая намылить даже уши. Остатки пены смывают горячей водой, а потом сразу окунаются в ледяной бассейн. Последний этап - ароматический массаж пряной смесью трав.

Жизнь отдыхающего в Турции - неторопливая, тягучая и сладкая, как малиновый сироп. И хочется окунуться в нее снова и снова.



 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.