Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
Десять негритят

Десять негритят

«Десять негритят» - фильм, снятый в 1987 году Станиславом Говорухиным на Одесской киностудии. Этот фильм уникален тем, что в нем сохранено оригинальное название романа Агаты Кристи, которое впоследствии было изменено на более полит корректное. Кроме этого, это еще и единственная в мире экранизация, где была отображена пессимистическая концовка романа и в которой не были изменении ни сами персонажи, ни их прошлое.

Несколько ранее не знакомых друг с другом людей приезжают по приглашению некоего А. Н. Оуэна на уединенный остров. Среди них: люди из различных слоев общества, врач и военный, учительница и судья. Приехав, они обнаруживают, что приславшего им приглашения человека на острове нет, а в доме находятся только слуги, не имеющие представления о том, кто их нанял. Поскольку связь с материком прервана из-за непогоды, а лодка, на которой они прибыли, не возвращается, гости решают разместиться в доме и ждать прояснения ситуации.

Во время первого же совместного обеда происходит необъяснимый с первой точки зрения случай: в гостиной звучит незнакомый голос, зачитывающий присутствующим обвинения. Каждый из гостей обвиняется в убийстве человека, или нескольких, которое он, по словам неизвестного говорящего, совершил в прошлом и избежал наказания. Те, кто смотрят детективы онлайн, понимают, что ни в одном фильме нет подобного хода.

Оказалось, что голос звучал из граммофона, который проигрывал пластинку с названием «Лебединая песня», а слуга, поставивший эту пластинку, следовал письменным инструкциям своего неизвестного нанимателя. Слуги – семейная пара – также находятся в числе обвиняемых. Все присутствующие, несомненно, потрясены осведомленностью говорящего, но, тем не менее, никто не хочет признавать то, что сказанное является правдой. Уже на этом момента зрители начинают смотреть онлайн фильм, затаив дыхание.

Затем случается первая смерть – один из гостей, выпив виски, падает замертво. Через некоторое время гости острова обнаруживают, что во каждой из спален дома на стене висит листок с отпечатанной детской считалочкой про десятерых негритят, которые по одному погибают при различных обстоятельствах. Также обнаруживается, что с подноса, на котором стояли десять фигурок негритят, одна пропала. Гости понимают ужасное – имя человека, пригласившего их на остров – А. Н. Оуэн, на самом деле Неизвестный – Unknown. Далее смотреть онлайн фильм «Десять негритят» становится только интереснее.

Говоря устами одного из героев картины, правосудие, вершимое на Негритянском острове, действительно поднялось на небывалую высоту. Фильм Станислава Говорухина находится на той же высоте, представляя собой блестящий образец точно выверенной психологической драмы, держащей зрителей в напряжении до самой последней секунды. Какие еще детективы онлайн могут похвастаться подобным эффектом?

Актерский состав великолепен. Каждый актер сыграл свою роль безукоризненно, полностью раскрыв характер своего персонажа, нигде не допустив ни неточности, ни фальши. Каждый персонаж вышел ярким и характерным, и при этом все они – обычные люди. Никто не является монстром-убийцей, но у каждого есть свой скелет в шкафу, страшная тайна, за которую приходится платить и платить очень дорого.

Фильм «Десять негритят» - несомненно, шедевр отечественного кинематографа. Благодаря мастерству съемочной группы атмосфера данного фильма настолько сильна психологически, настолько подавляет, что понимаешь – настоящий триллер может действительно испугать без ужасов.


 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.