Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
После ДТП под Антальей в Турции отменяют однодневные туры в Памуккале

После ДТП под Антальей в Турции отменяют однодневные туры в Памуккале

В целях обеспечения безопасности туристов в Турции планируется отмена однодневных экскурсий в Памуккале из удаленных районов страны. 7 июня глава Ростуризма А. Ярочкин в Стамбуле встречался с заместителем министра по культуре и туризму Турции Исметом Йылмазом, где турецкая сторона сообщила, что вопрос отмены однодневных поездок в Памуккале практически решен. Министр Турецкой Республики пообещал, что власти страны вместе с туроператорами предпримут все требуемые меры предосторожности, чтобы предотвратить ДТП на туристических маршрутах.


Много нареканий, в частности,  вызывают однодневные экскурсии в Памуккале из удаленных районов страны. К примеру, от Антальи до Памуккале 215 км и автобус едет в одну сторону примерно 4 часа; от Бодрума – около 5 часов, от Аланьи – где-то 7 часов. Туристы вынуждены выезжать и возвращаться глубокой ночью. И не всегда при этом в поездке имеется второй водитель.

Согласно сведениям турецкой стороны, в туристской сфере Антальи в настоящее время задействовано 1250 микроавтобусов и автобусов. А количество водителей при этом около 2 тысяч человек. Наверное, многие в Турции предпочитают заработок интернет.

По данным турецкой статистики, последние 3 десятилетия Турция входит в число стран, где количество ДТП одно из самых низких, в том числе и в сфере туристских перевозок. Министерство культуры и туризма Турецкой Республики приводит данные, согласно которым в 2009 году в стране с населением в 75 млн. человек в результате ДТП погибло 4,3 тыс. человек. Для сравнения: с России, по данным Госавтоинспекции МВД, при населении около 142 млн. человек за этот же период на дорогах погибло более 26 тыс. человек.

Как подчеркивает Ростуризм, в Турции глубоко переживают трагедию, случившуюся 25 мая 2010 года под Антальей, и выражают готовность принять меры по совершенствованию турперевозок.

Ранним утром 25 мая в Турции в автокатастрофу попали российские туристы, следовавшие на экскурсию в Памуккале из Аланьи. Туристический автобум в уезде Аксу  сорвался в реку с 15-метрового обрыва. В салоне автобуса ехал 41 человек, 15 из них, включая турецкого водителя и гида, погибли. Позднее еще одна россиянка скончалась в больнице.

Встреча турецкого министра и главы Ростуризма, затронувшая тему обеспечения безопасности туристов из России, проходила в рамках запланированного визита российской делегации во главе с председателем правительства РФ В.В. Путиным, который посетил Стамбул для того, чтобы принять участие в  Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

Стало известно, что 8 июня 2010 года министерство по культуре и туризму Турции и Ростуризм подписали совместное заявление по обеспечению безопасности туристов из числа граждан своих стран на территории Турецкой Республики и Российской Федерации. Подписание происходило в присутствии премьер-министров Турции и России Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина.

Так что теперь можно, заработав на forex, ехать в Турцию на отдых и гораздо меньшей степенью опасений за свое здоровье и даже жизнь.


 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.