Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
Рыболовные туры в Финляндию

Огромное озеро Сайма – одно из излюбленных мест рыбаков. Водоем занимает третье место по своей величине во всей Европе. Учитывая такие размеры, предугадать, где будет хороший клев, практически невозможно. Но имея в своем распоряжении лодку или катер, вернуться без улова довольно сложно.

Весной, ближе к лету, сюда съезжаются рыбаки, желающие поохотиться на форель или лосося. Для этого используют технику троллинга, или дорожки. Аналогичным способом ловят на озере и щуку. Правда, зимой эту хищницу обычно выуживают спиннингом.

В целом озеро Сайма может порадовать рыбаков такими видами рыбы, как лещ, окунь и сиг. Ловится и плотва.

Наиболее популярная техника ловли, как уже говорилось, на озере – это троллинг с лодки. В целом, с берега здесь практически никто не ловит, ведь берега озера застроены отелями и базами отдыха, что мешает спокойному времяпрепровождению на берегу. Используют для рыбалки и удочки с поплавком. В этом случае приманкой служит червь.

Другим популярным местом среди рыбаков можно назвать озеро Инари. Оно также третье по величине, но уже среди озер Финляндии. Это место славится многообразием лососевых рыб. Удивительно озеро и тем, что на нем находится немало островов, также располагающих собственными водоемами.

На озере Инари лучшая рыбалка с середины лета и до октября. Как уже упоминалось, улов составят лососевые, но попасть в ваш садок сможет и щука, и окунь, и даже хариус – любитель быстрой воды.

Здесь, как и на Сайме, предпочтителен троллинг. Хотя в большей степени применим спиннинг. Если вы не экипируетесь самостоятельно, то вам напрокат здесь предоставят любые снасти – широкий спектр удилищ Shimano Antares, Speedmaster, Technium и др. Приманки, конечно, придется купить – они все-таки могут и оборваться. Можно попробовать ловить рыбу и на поплавочную удочку.

Независимо от того, куда именно вы отправитесь в Финляндии рыбачить, помните, что необходимо приобрести лицензию на вылов рыбы. Обычно она оформляется на месте. Сумма оплаты отличается в различных регионах. Так, сутки рыбалки на озере Сайма обойдется в пять евро, а на Инари – в десять. Можно купить разрешение для рыбалки на целый сезон или даже год. На Инари рыбная ловля в течение сезона будет стоить 50 евро, а на Сайме за год вы отдадите всего 34 евро. При этом актуальны ограничения на определенное количество приманок, но при оплате двойного тарифа, лимиты будут сняты.


 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.