Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
Будапешт

Будапешт является столицей Венгрии и располагается на Дунае – крупнейшей европейской реке. В последнее время туры в Будапешт становятся все более популярными у иностранцев, т.к. в городе проводится крупномасштабная работа по восстановлению старых зданий, поэтому ежегодно открываются новые культурные и туристические объекты. Многочисленные отели Будапешта предлагают комфортные условия для проживания и широкий список дополнительных услуг.

Будапешт появился в 1873 году, когда объединились три города – Пешт, Буда и Обуда. В наше время Будапешт носит гордое название «Жемчужина Дуная», а ряд его достопримечательностей внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, в том числе Будайская крепость и проспект Андраши.

Отдых в Будапеште – это возможность познакомиться с красивейшим городом планеты и своими глазами увидеть сохранившиеся свидетельства прошлых веков. Обязательно надо посетить Крепостную гору в Квартале Крепости, где расположены три старинных церкви, шесть музеев, художественная галерея и театр. Многие туры в Будапешт обязательно предусматривают экскурсию в Королевский дворец, считающийся одним из символов Венгрии. Дворец пережил бурную историю, т.к. неоднократно менял своих владельцев, подвергался разрушению и восстановлению. Сейчас в нем находится Исторический Музей, Государственная Библиотека им. Сечени и Национальная Галерея.

Приезжая в Будапешт, можно просто погулять по улицам и буквально на каждом шагу встретить архитектурные и культурные достопримечательности, например: Площадь Свободы, окруженную импозантными зданиями, Венгерский Государственный Геологический Институт, расположенный в изумительном по красоте здании XIX века, удивительную Площадь Героев с высокой колоннадой и здание Парламента – самое большое в стране, где имеются 691 помещения.

Чтобы полюбоваться изумительной панорамой древнего Пешта, надо отправиться в Рыбацкий Бастион, который построен на месте средневекового рыбного рынка. Весьма разнообразно можно организовать культурный отдых в Будапеште, например, посетив Венгерский Государственный Оперный Театр, открывшийся в 1884 году, и где дирижировали оркестрами выдающиеся дирижеры Густав Махлер и Отто Клемперер.

Туристическая компания Vitaly предлагает разнообразные туры в Будапешт на любые сроки. Можно отправиться в Будапешт на уикенд, провести там отпуск или выбрать комбинированные туры в Будапешт с посещением других городов Венгрии.


 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.